Рейтинг@Mail.ru
Власти Молдавии не выпускают из страны приднестровский автотранспорт - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Молдавии не выпускают из страны приднестровский автотранспорт

Читать ria.ru в
С 27 августа 2007 года пограничные службы РМ, расположенные на границе Украины и Молдовы, перестали пропускать транспортные средства с номерными знаками ПМР, принадлежащие как физическим, так и юридическим лицам. В чем причина, данные службы не объясняют.

ТИРАСПОЛЬ, 3 сен - РИА Новости, Владимир Сандуца. Молдавские пограничники не пропускают через границу с Украиной автотранспорт с приднестровскими номерами, заявил начальник миграционной службы МВД Приднестровья полковник Евгений Вьюшков на совещании у главы непризнанной республики Игоря Смирнова.

"С 27 августа 2007 года пограничные службы РМ, расположенные на границе Украины и Молдовы, перестали пропускать транспортные средства с номерными знаками ПМР, принадлежащие как физическим, так и юридическим лицам. В чем причина, данные службы не объясняют. Гражданам не предоставляют нормативный документ, послуживший отказом для проезда" - привели слова Вьюшкова в пресс-службе президента Приднестровья.

Директор тираспольского завода "Электромаш" Феликс Крейчман доложил на совещании, что молдавские пограничники не пропустили машины с продукцией для российских потребителей. По его данным, груз прошел таможенное оформление в Молдавии и получил все необходимые документы на выезд.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий молдавской стороны.

В совещании у президента Приднестровья приняли участие руководители внешнеполитического ведомства, министерства промышленности, внутренних дел и государственного таможенного комитета, добавил представитель пресс-службы. О принятых решениях не сообщается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала