Рейтинг@Mail.ru
Генсек ООН рад, что его соотечественники возвращаются из плена талибов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ООН рад, что его соотечественники возвращаются из плена талибов

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, в недавнем прошлом министр иностранных дел Южной Кореи,отметил усилия властей Афганистана и всех, кто оказывал помощь в переговорах по освобождению его соотечественников.

ООН, 1 сен - РИА Новости, Лариса Саенко. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, в недавнем прошлом министр иностранных дел Южной Кореи, в пятницу приветствовал освобождение 19 своих соотечественников, которые были захвачены талибами в Афганистане шесть недель назад, сообщает пресс-служба.

"Пан Ги Мун отметил усилия властей Афганистана и всех, кто оказывал помощь в переговорах по освобождению его соотечественников. Глава ООН заявил, что остается глубоко обеспокоенным судьбой заложников из других стран, которые по-прежнему удерживаются талибами в Афганистане. Среди них несколько афганцев и один гражданин Германии", - говорится в заявлении пресс-службы.

На прошлой неделе Пан Ги Мун сообщил журналистам, что воздерживался на протяжении всего этого времени от жестких заявлений, чтобы не навредить переговорному процессу.

В июле 23 работника южнокорейской христианской благотворительной организации были захвачены талибами, когда автобус следовал из Кабула в Кандагар. Корейские миссионеры направлялись для оказания населению медицинской и гуманитарной помощи.

Двое заложников были казнены.

"Несмотря на трагическую гибель двух заложников в июле, генеральный секретарь рад, что освобожденные уже находятся на пути домой, и вскоре встретятся со своими близкими", говорится в заявлении, с которым от имени Пан Ги Муна выступила его пресс-секретарь.

Семьям погибших он выразил свои соболезнования.

"Глава ООН осуждает практику похищения и бессмысленных убийств ни в чем не виновных гражданских лиц", - сообщила пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала