Рейтинг@Mail.ru
Срок ультиматума властям Афганистана истек, но заложники живы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок ультиматума властям Афганистана истек, но заложники живы

Читать ria.ru в
Боевики в среду убили одного из 23 заложников, пригрозив казнить всех остальных в ночь на четверг, если правительство страны не выполнит их требований: обменять заложников на заключенных талибов.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Южнокорейские заложники до сих пор живы, несмотря на угрозы талибов казнить их после истечения срока ультиматума правительству Афганистана, передало агентство Рейтер.

Боевики в среду убили одного из 23 заложников, пригрозив казнить всех остальных в ночь на четверг, если правительство страны не выполнит их требований: вывести южнокорейский воинский контингент из Афганистана и обменять заложников на заключенных талибов.

В районе Карабаг (Qarabagh) провинции Газни 19 июля боевики исламистского движения "Талибан" остановили автобус, следовавший из города Кандагар в Кабул, и захватили в заложники 23 граждан Южной Кореи. Среди них, по меньшей мере, 15 женщин.

По данным южнокорейского агентства Ренхап, заложники - члены одной из христианских общин Южной Кореи, которые добровольно приехали на работы в Афганистан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала