Рейтинг@Mail.ru
Неопределенность статуса Косово может нарушить стабильность - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неопределенность статуса Косово может нарушить стабильность

Читать ria.ru в
Дальнейшая неопределенность статуса Косово грозит нарушить достигнутую в крае стабильность, говорится в докладе генсека ООН для Совета Безопасности, сообщила в пятницу заместитель пресс-секретаря генсека Мария Окабэ.

ООН, 6 июл - РИА Новости, Лариса Саенко. Дальнейшая неопределенность статуса Косово грозит нарушить достигнутую в крае стабильность, говорится в докладе генсека ООН для Совета Безопасности, сообщила в пятницу заместитель пресс-секретаря генсека Мария Окабэ.

"Генсек в своем последнем докладе о работе миссии ООН в Косово отмечает, что на фоне заслуживающего одобрения прогресса есть реальный риск отката назад, если будущий статус края будет оставаться неопределенным", - заявила Окабэ на брифинге в штаб-квартире.

На столе СБ ООН лежат два документа. Россия предлагает продолжить переговоры между Косово и Белградом и выполнить все стандарты безопасности. Проект резолюции, представленный США, Францией и Великобританией, предполагает принять план Марти Ахтисаари, наделяющий Косово независимостью, через 120 дней, отпущенных на переговоры.

Консультации по Косово назначены в СБ ООН на понедельник. Председательствующий в Совбезе постпред Китая Ван Гуанья накануне выразил сомнения в том, что эти две позиции удалось сблизить.

Косово находится под управлением ООН с 1999 года после кровавого этнического конфликта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала