Рейтинг@Mail.ru
Пассажирам авиакомпании Indian рекомендуют не брать с собой багаж - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажирам авиакомпании Indian рекомендуют не брать с собой багаж

Читать ria.ru в
Багажная служба, служба безопасности, уборщики и ряд других подразделений авиакомпании, которая выполняет рейсы в 58 городов Индии и за рубеж, требуют выплатить долги по зарплате.

НЬЮ-ДЕЛИ, 13 июн - РИА Новости, Евгений Безека. Сотрудники наземных служб индийской государственной авиакомпании Indian объявили забастовку.

Около 12 тысяч сотрудников Indian, которая выполняет рейсы в 58 городов Индии и за рубеж, требуют выплатить долги по зарплате и заключить с ними трудовые договоры. Бастуют багажная служба, служба безопасности, уборщики и ряд других подразделений авиакомпании.

"Мы рекомендуем пассажирам не брать с собой багаж и приезжать в аэропорт только с ручной кладью", - предупреждают в справочной авиакомпании.

Задерживаются или отменены некоторые рейсы, в частности, в Мумбаи, Хайдерабад, Колкату, Ченнаи и другие города в стране и за рубежом. Пассажиры выстраиваются в очереди в кассы Indian, чтобы выяснить, когда они смогут вылететь или сдать билеты, передает телевидение.

Переговоры менеджмента с профсоюзными лидерами закончились неудачей во вторник вечером, после чего была объявлена бессрочная забастовка. Руководство компании надеется урегулировать спор в ближайшее время. Профсоюзные лидеры заявляют, что Indian не сдержала свои обещания повысить зарплату и выплатить долги.

Ситуацию вокруг Indian взял под личный контроль министр гражданской авиации Прафул Пател, сообщила РИА Новости представительница министерства.

Indian (ранее называлась Indian Airlines), была создана в 1953 году. Сегодня число сотрудников авиакомпании составляет 19 тысяч человек. Недавно Indian объединилась с другой государственной авиакомпанией - Air India. По мнению экспертов, слияние скорее всего приведет к массовым увольнениям, что не могло не вызвать нервозность профсоюзов и работников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала