Рейтинг@Mail.ru
Греция впервые стала участницей "Георгиевской ленточки" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция впервые стала участницей "Георгиевской ленточки"

Читать ria.ru в
"Я мечтала получить эту ленточку", - сказала пережившая блокаду Ленинграда ветеран Майя Горилас, которой вручили ленточку вместе с подарком от российского посольства ко Дню Победы.(Георгиевская ленточка на МКС. Видео)

АФИНЫ, 8 мая - РИА Новости, Алексей Богдановский. В Греции в этом году впервые проводится акция "Георгиевская ленточка".

Во вторник на празднике в Российском центре науки и культуры ленточки получили живущие в Афинах ветераны Великой Отечественной войны, а также российские дипломаты, представители посольств стран СНГ в Афинах и другие гости.

"Я мечтала получить эту ленточку", - сказала пережившая блокаду Ленинграда ветеран Майя Горилас, которой вручили ленточку вместе с подарком от российского посольства ко Дню Победы.

Ленточки получили также ветераны Галина Романова, Зинаида Кузнецова, Петр Шимберлиди, Геворг Геворкян, Константинос Конаки, Анна Бумбуриди, Лидия Зиновьева. Главный атрибут акции торжественно вручили и ветерану Сопротивления фашизму в Греции Теофилу Поповиди.

В знак признания и благодарности георгиевскую ленточку организаторы отправили и президенту Греции Каролосу Папульясу, который в юности участвовал в Сопротивлении.

В эти дни в представительство РИА Новости в Афинах звонят живущие в Греции выходцы из бывшего Советского Союза, которые хотят получить ленточки. Вся партия из семи с половиной десятков ленточек, поступившая в греческую столицу в этом году, разошлась практически без остатка еще за сутки до Дня Победы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала