Рейтинг@Mail.ru
Королева Великобритании отправляется с визитом в США - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Королева Великобритании отправляется с визитом в США

Читать ria.ru в
Королева Великобритании Елизавета II отправляется в четверг с шестидневным государственным визитом в США, который приурочен к 400-летию высадки первых английских поселенцев на землях Нового Света.

ЛОНДОН, 3 мая - РИА Новости, Александр Смотров. Королева Великобритании Елизавета II отправляется в четверг с шестидневным государственным визитом в США, который приурочен к 400-летию высадки первых английских поселенцев на землях Нового Света.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Букингемского дворца, в поездке королеву будет сопровождать герцог Эдинбургский Филипп.

В четверг, 3 мая, Елизавета и ее супруг прибудут в город Ричмонд, где пройдет их официальная встреча с губернатором Вирджинии, а вечером глава британского государства выступит с речью в ассамблее штата. В Букингемском дворце отметили, что королева была шокирована недавним расстрелом свыше 30 человек в университете Вирджинии и обязательно найдет время, чтобы выразить свои соболезнования и высказать слова поддержки местным жителям.

Королева Великобритании уже трижды посещала США с государственными визитами - в 1957, 1976 и 1991 годах.

Специально к нынешней поездке также была сделана серия новых официальных фотопортретов Елизаветы II. Их автором стала известная фотограф из США Энни Лейбовиц, в портфолио которой - художественные снимки голливудских актеров и музыкантов, а совсем недавно она выпустила серию, где знаменитости изображают героев детских сказок.

Обычно Лейбовиц берет до $100 тысяч за съемочный день, включая оборудование для фотографии, декорации и необычные костюмы. "К счастью, королева не испытывает недостатка в экстравагантных нарядах, поэтому фотограф решила не брать с нее свой обычный гонорар", - иронизирует по этому поводу газета "Таймс".

На главной фотографии из "королевской" серии Елизавета II изображена сидящей на стуле в Белой гостиной Букингемского дворца. На ней - роскошное бледно-желтое вечернее платье с золотой вышивкой, на плечах - белая меховая накидка, а на голове - тиара ее бабушки, королевы Мэри.

Королева сидит у открытого окна, за которым виднеется типичный британский пейзаж ранней весны - ослепительно-зеленая лужайка под мрачным пасмурно-серым небом. Приглушенный свет и темные краски интерьера с освещенной фигурой королевы в центре снимка призваны, по замыслу фотографа, отразить "дух британской традиции".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала