Рейтинг@Mail.ru
Убийца мэра Нагасаки хотел отомстить городским властям - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийца мэра Нагасаки хотел отомстить городским властям

Читать ria.ru в
Стрелявший в мэра Нагасаки признался, что "хотел отомстить" властям города за то, что четыре года назад те отказались выплатить ему компенсацию за нанесенный ущерб автомобилю, поцарапанному на отрезке городской дороги, где производился ремонт

ТОКИО, 18 апр - РИА Новости, Михаил Тургиев. Стрелявший в мэра Нагасаки признался, что "хотел отомстить" властям города за то, что четыре года назад те отказались выплатить ему компенсацию за нанесенный ущерб автомобилю, поцарапанному на отрезке городской дороги, где производился ремонт, сообщает в среду телеканал Эн-эйч-кей (NHK).

Мэр японского города Нагасаки Иттио Ито (Iccho Ito), получивший ранения в результате совершенного во вторник покушения, скончался этой ночью, не приходя в сознание. Как сообщили представители больницы, куда доставили мэра, он потерял много крови, что вызвало остановку сердца.

Покушение на Ито было совершено около 20.00 по местному времени (15.00 мск) в центре Нагасаки. В мэра, направлявшегося из автобуса в свой предвыборный штаб, выстрелил некий 59-летний Тэцуя Сироо (Tetsuya Shiroo) - член организованной преступной группировки "Суйсинкай" (Suishinkai), принадлежащей к крупнейшему в Японии клану "Ямагути". Он сделал два выстрела в спину Ито с расстояния около трех метров.

Задержанный признался в том, что стрелял в мэра и собирался тут же покончить с собой. Как сообщает NHK, Сироо рассказал на допросе, что хотел отомстить городским властям в лице Ито за инцидент четырехлетней давности, когда он поцарапал бампер своего автомобиля, когда проезжал место ремонта городской дороги. Считая, что причиной стало состояние дороги, он судился с городской строительной компанией и требовал компенсацию, несоразмерную с объемом повреждений. В итоге город отказал в выплате.

Покушение на мэра было совершено в разгар предвыборной кампании, в ходе которой Ито выдвинул свою кандидатуру на пост главы города в четвертый раз подряд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала