Рейтинг@Mail.ru
Захватчик школьного автобуса держит в руках гранату со снятой чекой - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захватчик школьного автобуса держит в руках гранату со снятой чекой

Читать ria.ru в
Захватчик автобуса с более чем 30 школьниками является владельцем детского приюта в пригороде Манилы. Это некто Юн Дукат. Он находится в крайне взвинченном состоянии. Есть сведения, что у Дуката проблемы со здоровьем после перенесенной им две недели назад операции. (Видео с места происшествия)

ДЖАКАРТА, 28 мар - РИА Новости, Михаил Цыганов. Захвативший в центре Манилы автобус с более чем 30 школьниками владелец приюта держит в руках гранату со снятой чекой, передает филиппинское радио.

Об этом заявил лично знающий главу захватчиков сенатор и бывший губернатор провинции Кавите Рамон Ревилья (Ramon Revilla), которому было позволено зайти в автобус.

По словам сенатора, стоящий во главе как минимум двоих мужчин, вооруженных автоматом "Узи", пистолетом и гранатами, владелец детского приюта в пригороде Манилы некто Юн Дукат (Jun Ducat), находится в крайне взвинченном состоянии.

По словам Ревильи, Дукат намерен удерживать заложников до наступления ночи. Он хочет, чтобы вокруг автобуса собралось как можно больше людей. Дукат пытается таким образом добиться предоставления жилья и образования 145 опекаемым им детям.

Есть сведения, что у Дуката проблемы со здоровьем после перенесенной им две недели назад операции.

Ранее из захваченного автобуса с 32-я школьниками и двумя учителями был освобожден ребенок, у которого резко повысилась температура.

"Я люблю этих детей, и именно поэтому я здесь", - заявил Дукат в интервью филиппинской радиостанции DZMM по мобильному телефону.

"Вы можете быть уверены в том, что я не могу нанести вред детям. И если мне придется пролить кровь, то я не буду первым, кто откроет огонь", - сказал он.

По сообщению филиппинского телевидения, Дукат также выступил в интервью с резкой критикой коррупции на Филиппинах.

Отряд спецподразделения полиции окружил автобус и ведет переговоры с захватчиками.

По данным полиции, Дукат уже пытался осуществить захват заложников около 20 лет назад, воспользовавшись для этого муляжами гранат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала