Рейтинг@Mail.ru
Президент Венесуэлы получил право издавать указы, имеющие силу закона - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Венесуэлы получил право издавать указы, имеющие силу закона

Читать ria.ru в
Национальная Ассамблея (парламент) Венесуэлы в среду завершила процедуру предоставления президенту Уго Чавесу широких полномочий самостоятельной законодательной деятельности.

БУЭНОС-АЙРЕС, 31 янв - РИА Новости, Юрий Николаев. Национальная Ассамблея (парламент) Венесуэлы в среду завершила процедуру предоставления президенту Уго Чавесу широких полномочий самостоятельной законодательной деятельности, сообщают местные СМИ.

В пятницу, 19 января, закон был принят к рассмотрению и одобрен абсолютным большинством голосов, а сегодня его утвердили окончательно, также абсолютным большинством.

Новый закон позволяет Чавесу в течение полутора лет издавать указы, направленные на полную национализацию экономики страны, включая такие отрасли как энергетику и телекоммуникации.

Голосование прошло под открытым небом на площади перед парламентом Венесуэлы.

Президент Национальной Ассамблеи Силия Флорес (Cilia Flores) заявила, что "принятый закон разрешает президенту страны издавать указы, имеющие силу закона".

По ее словам, "этот позволит главе государства углубить боливарианскую революцию и стремительно продвинуться в строительстве социализма 21-го века в Венесуэле".

Ранее Уго Чавес неоднократно заявлял, что у Венесуэлы нет другого пути, кроме социализма.

"Мы должны пойти по пути строительства венесуэльского социализма. Это единственный путь освобождения Родины. Только социализм может обеспечить равенство в обществе", - считает венесуэльский лидер.

Президент Венесуэлы убежден в том, что политическая и экономическая система капитализма приносит только несчастье для большинства народа. "В рамках капиталистической системы невозможно достичь счастья для народа. Это только возможно сделать, встав на социалистический путь развития", - заявил Чавес.

На состоявшихся в начале декабря 2006 года президентских выборах за Чавеса проголосовали 62% избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала