Рейтинг@Mail.ru
Кувейт считает, что казнь Хусейна - внутреннее дело Ирака - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кувейт считает, что казнь Хусейна - внутреннее дело Ирака

Читать ria.ru в
"Казнь была осуществлена судебными органами и соответствующими иракскими институтами после официального осуждения и вынесения приговора за преступления, совершенные Хусейном против человечества, - сказал шейх ас-Сабах аль-Халед. - Совершенная по всем законам казнь свергнутого президента - это внутренне дело Ирака", - заявил в субботу министр по социальным вопросам и труду Кувейта шейх Сабах аль-Халед ас-Сабах.

КАИР, 30 дек - РИА Новости, Маргарита Кислова. Казнь свергнутого иракского президента Саддама Хусейна - это дело, касающееся только Ирака и иракцев и осуществленное законным путем. Об этом заявил в субботу министр по социальным вопросам и труду Кувейта шейх Сабах аль-Халед ас-Сабах.

"Казнь была осуществлена судебными органами и соответствующими иракскими институтами после официального осуждения и вынесения приговора за преступления, совершенные Хусейном против человечества, - сказал шейх ас-Сабах аль-Халед. - Совершенная по всем законам казнь свергнутого президента - это внутренне дело Ирака", - добавил он.

При этом он подчеркнул, что в Кувейте не скорбят о смерти иракского диктатора. "Божья кара всегда приходит вовремя. Саддам поплатился за преступления, совершенные против своего народа. Кувейт также много страдал от политики Саддама Хусейна и его диктатуры, нам не о чем сожалеть", - отметил кувейтский министр.

Шейх ас-Сабах аль-Халед также выразил надежду на то, что после казни Хусейна Ирак сможет, наконец, превратиться в безопасное и стабильное государство.

Саддам Хусейн был казнен рано утром в субботу. Он был повешен в Багдаде в присутствии высокопоставленных иракских чиновников и судей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала