Рейтинг@Mail.ru
Президент Венесуэлы опровергает слухи о кончине Фиделя Кастро - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Венесуэлы опровергает слухи о кончине Фиделя Кастро

Читать ria.ru в
Те, кто утверждает, что Фидель Кастро умер - врут. Он жив, и с ним все в порядке, - заявил Уго Чавес. Ранее лидер Венесуэлы заявил, что сразу после президентских выборов посетит Кубу.

КАРАКАС, 3 дек - РИА Новости, Юрий Николаев. Президент Венесуэлы Уго Чавес опроверг слухи о кончине кубинского лидера Фиделя Кастро.

"Те, кто утверждает, что Фидель Кастро умер - врут. Он жив, и с ним все в порядке", - заявил Чавес, выступая по телеканалу CNN, вещающем на испанском языке.

"Кубинская революция будет продолжена и без Фиделя, так как она не зависит от воли одного человека", - добавил лидер Венесуэлы.

Чавес отметил, что он не сомневается в своей победе на предстоящих президентских выборах в это воскресенье. "Нашу победу мы посвятим тебе, Фидель, и братскому кубинскому народу", - заявил Чавес.

"Ты нам необходим на долгие годы со своей силой воли и решительностью, - сказал Чавес. - Ты всей своей жизнью показываешь нам прекрасный урок верности идеям революции и социализма".

Ранее лидер Венесуэлы Уго Чавес заявил, что сразу после президентских выборов посетит Кубу. Уго Чавес из-за предвыборной кампании не смог принять участие в торжествах по случаю 80-летия Фиделя Кастро.

На Кубе с 28 ноября по 2 декабря прошли торжественные мероприятия по случаю 80-летия Фиделя Кастро. В них приняли участие более 1500 гостей из 76 стран мира. Завершись празднования в субботу военным парадом на площади Революции в кубинской столице.

Однако по состоянию здоровья лидер кубинской революции Фидель Кастро не смог принять в них участие. Последний раз Кастро появлялся на публике 26 июля этого года.

Ранее планировалось, что чествования юбиляра пройдут 13 августа - в день рождения Фиделя Кастро. Однако кубинский лидер перенес 31 июля срочную хирургическую операцию в связи с кровотечением в кишечнике. Поэтому празднование отложили на 2 декабря - 50-ю годовщину высадки с яхты "Гранма", ознаменовавшей начало вооруженной борьбы с диктатурой Батисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала