Рейтинг@Mail.ru
Убийце Джона Леннона в четвертый раз отказали в досрочном освобождении - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийце Джона Леннона в четвертый раз отказали в досрочном освобождении

Читать ria.ru в
Чапман был приговорен к пожизненному заключению с тем условием, что через 20 лет отбывания срока получит возможность подать прошение о досрочном освобождении.

ВАШИНГТОН, 11 окт - РИА Новости, Екатерина Александрова. Убийце Джона Леннона в четвертый раз отказали в досрочном освобождении. Как говорится в заявлении совета по досрочному освобождению города Аттика (штат Нью-Йорк), 51-летнему Марку Дэвиду Чапману (Mark David Chapman) отказано в досрочном освобождении из-за "неестественной природы" совершенного преступления.

"Совет по-прежнему обеспокоен неестественной природой этого заранее обдуманного и жестокого преступления", - говорится в заявлении.

Чапман совершил убйство известного участника группы "Битлз" Джона Леннона недалеко от многоквартирного дома в Манхеттене в Нью-Йорке в 1980 году. Чапман был приговорен к пожизненному заключению с тем условием, что через 20 лет отбывания срока получит возможность подать прошение о досрочном освобождении.

В настоящее время Чапман остается в тюрьме в Аттике.

"Несмотря на то, что совет отмечает ваше удовлетворительное поведение, в виду крайней жестокости совершенного преступления, ваше освобождение не отвечает интересам общества", - отметил совет по досрочному освобождению, который в этот раз заседал всего 16 минут. Слушания состоялись накануне дня рождения Леннона, сейчас бы ему исполнилось 66 лет.

Следующие слушания по досрочному освобождению Чапмана назначены на октябрь 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала