Рейтинг@Mail.ru
Меркель не считает переговоры по ядерной программе Ирана сорванными - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель не считает переговоры по ядерной программе Ирана сорванными

Читать ria.ru в
"Дверь по-прежнему открыта. Мы хотим, чтобы Иран понял те перспективы, которые открывают перед ним и его экономическим развитием наши предложения", - сказала глава германского правительства.

ПАРИЖ/БЕРЛИН, 25 авг - РИА Новости. Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Иран воспользоваться предложением мирового сообщества для урегулирования конфликта, вызванного "иранской ядерной программой". Об этом она заявила в пятницу в Париже на совместной пресс-конференции с президентом Франции Жаком Шираком.

"Мы продолжаем обсуждать ответ Ирана, однако уже сейчас с сожалением констатировали отсутствие в нем главного элемента - заявления о прекращении работ по обогащению урана", - сказала Меркель.

В то же время она не считает переговорный процесс сорванным. "Дверь по-прежнему открыта. Мы хотим, чтобы Иран понял те перспективы, которые открывают перед ним и его экономическим развитием наши предложения", - сказала глава германского правительства.

По ее мнению, сейчас нужно всеми возможными средствами разъяснять руководству Ирана выгоды этого предложения, а также последствия его неприятия Ираном. Канцлер считает, что важный вклад в это внесет предстоящий визит в Иран генерального секретаря ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала