Рейтинг@Mail.ru
25 миллионов долларов за аз-Заркауи будут выплачены - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

25 миллионов долларов за аз-Заркауи будут выплачены

Читать ria.ru в
По словам иракского представителя, именно разведывательные действия и помощь населения позволили ликвидировать лидера террористов. Нельзя бороться с терроризмом с помощью самолетов и танков, это прежде всего тонкая и тщательная разведывательная работа, - подчеркнул ар-Рубеи.(Фотолента "Абу Мусаб аз-Заркауи")

ДАМАСК, 9 июн - РИА Новости, Надим Зуауи. Денежное вознаграждение в размере $25 миллионов, обещанное американской администрацией за поимку главы иракской ячейки "Аль-Каиды" Абу Мусаба аз-Заркауи, получит иракский народ. Об это в интервью спутниковому телеканалу "Аль-Арабия" сообщил советник правительства Ирака по вопросам безопасности Муваффак ар-Рубеи.

"Эти деньги принадлежат иракскому народу, и именно иракский народ их получит", - сказал он.

Ар-Рубеи пояснил, что выйти на аз-Заркауи помогли сведения, которые сообщали в правоохранительные органы простые иракцы. "За несколько недель до операции стала поступать информация о перемещениях аз-Заркауи в южных и восточных районах Багдада", - сказал ар-Рубеи.

Однако точная информация о его местонахождении была получена непосредственно из окружения главаря "Аль-Каиды" в Ираке.

"За 48 часов до операции появилась точная информации о местонахождении аз-Заркауи к северу от Баакубы", - сказал ар-Рубеи. "Эти данные поступили из источников в его близком окружении", - добавил он.

По словам иракского представителя, именно разведывательные действия и помощь населения позволили ликвидировать лидера террористов. "Нельзя бороться с терроризмом с помощью самолетов и танков, это прежде всего тонкая и тщательная разведывательная работа", - подчеркнул ар-Рубеи.

Лидер "Аль-Каиды" в Ираке был убит в среду вечером в результате точечного авиаудара. По мнению наблюдателей, уничтожение аз-Заркауи стало самым крупным успехом многонациональных сил в Ираке после поимки бывшего иракского президента Саддама Хусейна в декабре 2003 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала