Рейтинг@Mail.ru
Перепись населения Гаити поражает уровнем безработицы и смертности - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перепись населения Гаити поражает уровнем безработицы и смертности

Читать ria.ru в
По данным завершившегося недавно демографического исследования, более половины из 8,4 миллиона жителей Гаити - молодежь до 20 лет.

МЕХИКО, 10 мая - РИА Новости, Михаил Белят. Итоги первой за последние 24 года переписи населения Гаити поражают высоким уровнем безработицы, материнской и детской смертности, а также распространенностью инфекционных заболеваний, сообщается в докладе Фонда населения ООН (UNFPA), опубликованном в среду.

По данным завершившегося недавно демографического исследования, более половины из 8,4 миллиона жителей Гаити - молодежь до 20 лет. Уровень безработицы в стране превышает 33%, более 61% детей не посещают даже начальную школу.

В стране 523 матери из 100 тысяч умирают при родах, каждый восьмой ребенок умирает, не достигнув пятилетнего возраста, а продолжительность жизни одна из самых низких в мире - 56 лет у женщин и 53 года у мужчин.

Кроме того, от 4 до 5 процентов населения страны ВИЧ-инфицированы.

Перепись проводилась в пять этапов на протяжении последнего полугода под общей координацией министерства финансов и Института информатики и статистики Гаити. В работе принимали участие 25 тысяч человек. Исследование финансировалось Фондом населения ООН, Межамериканским банком развития, Европейским Союзом, правительствами Японии и Бельгии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала