Рейтинг@Mail.ru
Иран объявил об открытии нового крупного месторождения урана - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран объявил об открытии нового крупного месторождения урана

Читать ria.ru в
"Запасы урана на этом месторождении пока не разведаны полностью, однако по первичным оценкам эти запасы значительные",- сказал Агазаде. По его словам, переработка ураносодержащих руд на месторождении будет давать в год Ирану 30 тонн уранового концентрата ("желтого кейка"). (Обобщение: "Иран начал обогащение урана")

ТЕГЕРАН, 2 мая - РИА Новости. В южной иранской провинции Хормозган, недалеко от города Бандар-Абас, открыто новое месторождение урана, разработка которого будет осуществляться открытым способом, заявил вице-президент Ирана и глава Организации по атомной энергии Ирана Голямреза Агазаде.

"Запасы урана на этом месторождении пока не разведаны полностью, однако по первичным оценкам эти запасы значительные",- сказал Агазаде во вторник иранскому информационному агентству ИСНА.

По его словам, переработка ураносодержащих руд на месторождении в Бандар-Абасе будет давать в год Ирану 30 тонн уранового концентрата ("желтого кейка").

На днях секретарь Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) республики Али Лариджани заявил, что Иран обладает достаточными запасами урана.

"Иран обладает достаточными запасами урана, поэтому нам не стоит волноваться по поводу обеспечения ураном в будущем для производства ядерного топлива", - сказал секретарь иранского Совбеза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала