Рейтинг@Mail.ru
Палестинцы готовы "есть соль и оливы", заявил Исмаил Хания - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестинцы готовы "есть соль и оливы", заявил Исмаил Хания

Читать ria.ru в
Исмаил Хания заявил, что приостановка западной помощи ПНА не испугает палестинцев и не приведет к краху правительства под руководством ХАМАС.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Премьер-министр Палестинской автономии Исмаил Хания заявил в пятницу, что приостановка западной помощи ПНА не испугает палестинцев и не приведет к краху правительства под руководством ХАМАС, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Палестинский народ не сдаст свое правительство, каких бы жертв нам это ни стоило. Мы готовы есть соль и оливы", - сказал Хания, выступая перед своими сторонниками после пятничной молитвы в Газе.

Новое палестинское правительство оказалось отрезано и от внешних источников финансирования. Основные зарубежные доноры - ЕС, Израиль и США - приостановили перевод многомиллионных сумм на счета ПНА, отказавшись помогать ХАМАС - движению, которое фигурирует в этих странах в списках террористических организаций.

Столкнувшись с бюджетным дефицитом, не позволяющим выплачивать зарплаты 140 тысячам госслужащих, исламисты начали сбор частных пожертвований через арабские электронные СМИ.

Тема экстренной финансовой помощи, как ожидается, займет центральное место на переговорах главы палестинского МИД Махмуда аз-Захара, начинающего в пятницу турне по пяти арабским странам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала