Рейтинг@Mail.ru
Иран присоединился к клубу ядерных держав - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран присоединился к клубу ядерных держав

Читать ria.ru в
По словам Ахмадинежада, в Иране полностью завершена разработка технологии производства ядерного топлива в лабораторных условиях. Президент Ирана заявил, что Исламская Республика твердо намерена создать свой ядерный топливный цикл. "Создание ядерного топливного цикла - это требование всего иранского народа".

ТЕГЕРАН, 11 апр - РИА Новости. Иран присоединился к клубу ядерных держав, заявил во вторник президент страны Махмуд Ахмадинежад.

"9 апреля текущего года Иран присоединился к клубу ядерных держав", - сказал президент.

По словам Ахмадинежада, в Иране полностью завершена разработка технологии производства ядерного топлива в лабораторных условиях.

Президент Ирана заявил, что Исламская Республика твердо намерена создать свой ядерный топливный цикл. "Создание ядерного топливного цикла - это требование всего иранского народа", - заявил Ахмадинежад.

Иранский президент подчеркнул, что ядерные технологии Ирана носит исключительно мирный характер. "Иран выступает за мир и стабильность на земле. Наши ядерные технологии служат мирным целям", - сказал он.

Ахмадинежад указал, что вся ядерная деятельность Ирана проводится под наблюдением и контролем МАГАТЭ в соответствии с международным законодательством и "Иран намерен и дальше продолжать ядерную деятельность под контролем этой международной организации".

"Все, чего мы достигли в ядерной сфере к настоящему моменту и достигнем в будущем, является нашим законным правом, основанном на общепризнанных законах, в том числе на положениях МАГАТЭ и Договора о нераспространении оружия массового поражения", - заявил Ахмадинежад.

"Иран в соответствии с международными нормами и на основании своего законного права продолжит деятельность в ядерной сфере для создания ядерного топлива в промышленных масштабах для обеспечения АЭС",- подчеркнул президент Ирана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала