Рейтинг@Mail.ru
Индия в апреле объявит условия тендера на закупку 126 истребителей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия в апреле объявит условия тендера на закупку 126 истребителей

Читать ria.ru в
Индия в апреле объявит условия тендера на закупку 126 многофункциональных боевых истребителей - крупнейшей сделки на рынке вооружения Индии за последние годы.

НЬЮ-ДЕЛИ, 5 апр - РИА Новости, Лариса Саенко. Индия в апреле объявит условия тендера на закупку 126 многофункциональных боевых истребителей - крупнейшей сделки на рынке вооружения Индии за последние годы. Об этом сообщается на сайте газеты "Таймс оф Индия" со ссылкой на командование ВВС.

По словам вице-маршала ВВС С.Мукерджи, свое намерение участвовать в тендере выразили США с предложением своих многофункциональных истребителей F-16 и F-18, Швеция готова продать свои "Gripen", Франция выставит "Rafale".

В тендере также будут участвовать "Eurofighter", в разработке которого принимали участие Великобритания, Франция, Германия, Италия и Испания, а также российские МиГ-35 (МиГ-29М/М2).

В нынешнем году производители французского истребителя "Mirage" заявили, что отказываются от участия в этом тендере на поставку своих самолетов Минобороны Индии. По словам Мукерджи, предложение "Миражей" было одним из самых привлекательных по цене в сравнении с другими претендентами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала