Рейтинг@Mail.ru
ХАМАС намерен действовать в тесном союзе с ФАТХ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХАМАС намерен действовать в тесном союзе с ФАТХ

Читать ria.ru в
Движение исламского сопротивления ХАМАС собирается провести консультации с главой национальной администрации Махмудом Аббасом и другими палестинскими силами, в особенности с движением ФАТХ, для выработки дальнейшей политической стратегии на палестинских территориях.

БЕЙРУТ, 26 янв - РИА Новости, Юлия Троицкая. Движение исламского сопротивления ХАМАС собирается провести консультации с главой национальной администрации Махмудом Аббасом и другими палестинскими силами, в особенности с движением ФАТХ, для выработки дальнейшей политической стратегии на палестинских территориях. Об этом заявил в четверг в эфире спутникового телеканала "Аль-Джазира" один из руководителей движения Сами Абу Зугри.

По его информации, ХАМАС удалось завоевать 75 из 132 мест в Законодательном совете на прошедших накануне выборах. Это делает радикальное исламское движение основной силой в парламенте и позволяет движению формировать правительство.

"Мы намерены действовать не просто в союзе, а в самом тесном союзе с ФАТХ", - отметил другой лидер ХАМАС, официальный представитель движения в Ливане Усама Хамдан.

Официальные итоги парламентских выборов, как ожидается, будут объявлены центральной избирательной комиссией сегодня вечером. Однако источники в комиссии подтверждают арабским СМИ победу ХАМАС на вторых в истории Палестины парламентских выборах, в которых это движение впервые приняло участие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала