Рейтинг@Mail.ru
Консерваторы одержали победу на парламентских выборах в Канаде - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Консерваторы одержали победу на парламентских выборах в Канаде

Читать ria.ru в
Партия консерваторов одержала победу в состоявшихся в понедельник парламентских выборах в Канаде, положив конец 12 годам правления либералов, пишет газета "Ле Монд". Ожидается, что Канада при нынешней расстановке сил возьмет курс на улучшения отношений с администрацией президента США Джорджа Буша.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Партия консерваторов одержала победу в состоявшихся в понедельник парламентских выборах в Канаде, положив конец 12 годам правления либералов, пишет газета "Ле Монд".

Отныне 122 из 308 мест в Палате общин принадлежит консерваторам, 103 - либералам, сепаратистскому блоку Квебека - 50, а Новой демократической партии - 31 место.

Пол Мартин, уступив пост премьер-министра консерватору Стивену Харперу, заявил о намерении отказаться от должности главы Либеральной партии. "Я только что позвонил Стивену Харперу и поздравил его. Канадский народ избрал его для правления в стране", - сообщил Мартин.

Лидер канадских консерваторов Стивен Харпер с женой и детьмиОжидается, что Канада при нынешней расстановке сил возьмет курс на улучшения отношений с администрацией президента США Джорджа Буша, отмечает агентство Рейтер. Харпер планирует пересмотреть предложение Соединенных Штатов об участии в программе противоракетной обороны (ПРО), которое было отклонено либеральным правительством Пола Мартина, расширить канадский миротворческий контингент в Афганистане и на Гаити и усилить приграничный контроль с США в целях борьбы с терроризмом и контрабандой оружия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала