Рейтинг@Mail.ru
К Ирану могут быть применены санкции - глава МИД Великобритании - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

К Ирану могут быть применены санкции - глава МИД Великобритании

Читать ria.ru в
К Ирану могут быть применены санкции в связи с возобновлением ядерных исследований в стране, однако силовой вариант решения проблемы исключен, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление главы МИД Великобритании Джека Стро.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. К Ирану могут быть применены санкции в связи с возобновлением ядерных исследований в стране, однако силовой вариант решения проблемы исключен, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление главы МИД Великобритании Джека Стро.

"Очевидно, что если Иран откажется подчиняться требованиям СБ ООН, то к нему будут применены санкции", - сказал Стро в интервью радио Би-би-си.

На вопрос о возможности проведения военной акции в отношении Ирана, глава британского внешнеполитического ведомства сказал: "Никто не говорит о вторжении в Иран или принятии каких-либо военных действий по отношении к нему".

Во вторник, 10 января, Тегеран в присутствии инспекторов МАГАТЭ возобновил ядерные исследований на ряде своих атомных объектов. Действия Тегерана вызвали негативную реакцию со стороны мирового сообщества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала