Рейтинг@Mail.ru
Ариэлю Шарону прекратят давать препараты, удерживавшие его в коме - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ариэлю Шарону прекратят давать препараты, удерживавшие его в коме

Читать ria.ru в
На постепенное уменьшение дозировки анестезирующих препаратов Шарон отреагировал возобновлением самостоятельного дыхания и движением конечностей. Предполагается, что его организм очистится от анестетиков в течение полутора суток. Ариэль Шарон. Путь лидера. Архивные фото

ТЕЛЬ-АВИВ, 11 янв - РИА Новости. Премьер-министру Израиля Ариэлю Шарону в среду прекратят давать препараты, удерживавшие его в состоянии медикаментозной комы, сообщает местное телевидение.

Предполагается, что организм 77-летнего главы правительства, перенесшего неделю назад обширный инсульт, очистится от анестетиков в течение полутора суток.

После этого врачи получат возможность в полной мере оценить степень ущерба, нанесенного кровоизлиянием головному мозгу премьера.

Шарона начали выводить из-под действия наркоза в понедельник. На постепенное уменьшение дозировки анестезирующих препаратов он отреагировал возобновлением самостоятельного дыхания и движением конечностей.

Несмотря на улучшение клинической картины, премьер-министр по-прежнему остается в тяжелом состоянии, говорят лечащие врачи.

Вместе с тем анестезиолог Шарона Йорам Вайс накануне сказал журналистам, что сейчас нет "оперативной угрозы" для жизни главы правительства. Премьер, по словам доктора, отошел "на пять метров от края пропасти".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала