Рейтинг@Mail.ru
Иран не намерен использовать ядерную энергию в военных целях - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран не намерен использовать ядерную энергию в военных целях

Читать ria.ru в
"Различные доклады МАГАТЭ по Ирану свидетельствуют, что мы не собираемся "отклоняться" в сторону в своей ядерной программе", - сказал в воскресенье журналистам официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Асефи.

ТЕГЕРАН, 18 дек - РИА Новости. Иран не намерен использовать ядерную энергию в военных целях.

"Исламская Республика Иран прилагала и продолжает прилагать усилия по укреплению доверия мирового сообщества к своей мирной ядерной программе. Различные доклады МАГАТЭ по Ирану свидетельствуют, что мы не собираемся "отклоняться" в сторону в своей ядерной программе", - сказал в воскресенье журналистам официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Асефи.

Иранский дипломат также затронул тему предстоящих предварительных переговоров Тегерана с "евротройкой" (Великобритания, Франция, Германия) по решению проблемы иранской ядерной программы. Эти переговоры планируется провести 21 декабря 2005 года в Вене. Асефи отметил, что "Тегеран пока не собирается озвучивать каких-либо предварительных суждений по поводу намечающихся переговоров".

"Иран не будет высказывать поспешных суждений относительно переговоров с европейцами. Однако очевидно, что необходимо официально признать право нашей страны на мирную ядерную деятельность", - сказал Асефи.

"Иранский народ не отступит от своего законного права на обладание мирными атомными технологиями, и правительство Исламской Республики обязано обеспечить это право", - добавил высокопоставленный иранский дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала