Рейтинг@Mail.ru
Ахмадинежад выразил соболезнования родственникам погибших в Тегеране - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ахмадинежад выразил соболезнования родственникам погибших в Тегеране

Читать ria.ru в
В своем послании к соотечественникам Ахмадинежад выразил глубокие соболезнования родственникам и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления раненным.

ТЕГЕРАН, 6 дек - РИА Новости. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад выразил соболезнования близким и родственникам погибших в результате крушения военно-транспортного самолета в Тегеране, сообщают иранские СМИ.

Иранский президент находится в Саудовской Аравии, где намерен принять участие в заседании внеочередного саммита Организации Исламская конференция, который состоится 7-8 декабря в Мекке.

В своем послании к соотечественникам Ахмадинежад выразил глубокие соболезнования родственникам и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления раненным.

Почти все представители власти Иранской Республики уже выразили свои соболезнования по поводу случившегося.

В результате катастрофы военно-транспортного самолета С-130, принадлежавшего ВВС Ирана, погибли 116 человек, около 90 получили ранения различной тяжести. В то же время, по неофициальным данным, число погибших составляет около 150 человек.

Самолет, на борту которого находились военные чиновники и группа фотожурналистов и корреспондентов ведущих иранских СМИ, вылетел из Тегерана в город Бендер-Аббас на юге Ирана, где должны проводиться военные учения. Через несколько минут после взлета пилот сообщил на землю о проблемах с двигателями и запросил разрешение на посадку, однако на обратном пути на аэродром самолет врезался в девятиэтажный жилой дом, в котором жили около 250 человек. Все 84 пассажира С-130 и десять человек экипажа погибли.

Причиной катастрофы военно-транспортного самолета стало отключение двигателей в полете.

В настоящее время продолжаются спасательные работы, медицинские службы оказывают помощь пострадавшим. К поисковым работам привлечены и служебные собаки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала