Рейтинг@Mail.ru
Приведено к присяге новое правительство Шри-Ланки - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приведено к присяге новое правительство Шри-Ланки

Читать ria.ru в
Еще в понедельник принял присягу новый премьер-министр Шри-Ланки. Им стал 73-летний Ратнасири Викреманаяке (Ratnasiri Wickremanayake). В предыдущем правительстве он занимал пост заместителя министра обороны.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. В Шри-Ланке в среду приведено к присяге новое правительство, сформированное победившим на президентских выборах Махиндой Раджапаксе (Mahinda Rajapakse).

Новый кабинет насчитывает 25 министров.

Портфели министров обороны и финансов Раджапаксе сохранил за собой.

Новым министром внутренних дел стал Саратх Амунугама (Sarath Amunugama), ранее занимавший пост министра финансов.

Еще в понедельник принял присягу новый премьер-министр Шри-Ланки. Им стал 73-летний Ратнасири Викреманаяке (Ratnasiri Wickremanayake). В предыдущем правительстве он занимал пост заместителя министра обороны, а с ноября 1999 года по 2001 годы возглавлял кабинет министров.

Вместе с тем, как отмечают региональные наблюдатели, Раджапаксе убрал из нового правтельства почти все ключевые фигуры бывшего правительства. В частности, до президентских выборов в политических кругах Шри-Ланки ходили полуофициальные слухи о том, что пост премьера достанется Ануре Бандаранаике (Anura Bandaranaike) - брату экс-президента Чандрики Кумаратунги (Chandrika Kumaratunga). Однако в новом правительстве ему достался лишь портфель министра туризма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала