Рейтинг@Mail.ru
В Малайзии появится первая в мире вращающаяся гостиница - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Малайзии появится первая в мире вращающаяся гостиница

Читать ria.ru в
Первые в мире вращающиеся гостиница и ресторан, которые будут расположены на вершине огромной башни, планируется построить в малайзийском северо-западном островном штате Пинанг.

КУАЛА-ЛУМПУР, 20 ноя - РИА Новости, Андрей Чекушкин. Первые в мире вращающиеся гостиница и ресторан, которые будут расположены на вершине огромной башни, планируется построить в малайзийском северо-западном островном штате Пинанг.

"Предложение, высказанное инициативной группой местных и иностранных инвесторов, уже рассмотрено на заседании правительства штата. Решение о сроках начала строительства будет принято в ближайшее время", - сказал депутат парламента от штата Пинанг доктор Хилми Яхья (Hilmi Yahya) в интервью газете "Стар".

По его словам, уже рассмотрен комплекс вопросов, связанных с совершенствованием инфраструктуры острова, учитывая предстоящее крупномасштабное строительство. Так, учтено мнение экологов, предложивших заменить вырубку деревьев для расчистки площадки под магистрали, ведущие к башне, на сооружение подвесных дорог.

Стоимость возведения гигантской башни оценивается экспертами в $188 миллионов. За образец будет взята одна из самых высоких телевизионных башен мира - телевышка Куала-Лумпура. Однако конструкция здания будет значительно усовершенствована с использованием современных технологий.

В башне, которая будет возведена на острове Балик (Pulau Balik) в местечке под названием Пондок Упе (Pondok Upeh), расположатся не только первые в мире вращающиеся ресторан и гостиница, но и комнаты для деловых встреч и залы для конференций. Все помещения башни будут оснащены новейшей техникой, рассказал депутат, одновременно являющийся парламентским секретарем министерства финансов Малайзии.

Он также отметил, что предстоящее строительство является частью программы местного правительства по развитию штата и повышения его туристической привлекательности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала