Рейтинг@Mail.ru
Иран: США являются главным покровителем международного терроризма - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран: США являются главным покровителем международного терроризма

Читать ria.ru в
По словам Хамида Резы Асефи, Джордж Буш, обвиняя другие государства в поддержке терроризма, пытается дезавуировать внутренние проблемы США.

ТЕГЕРАН, 26 окт - РИА Новости. Исламская Республика Иран обвинила США в поддержке международного терроризма.

"США являются главным покровителем международного терроризма, и явным подтверждением этого является их поддержка государственного терроризма Израиля", - говорится в распространенном в среду заявлении официального представителя МИД Ирана Хамида Резы Асефи (Hamid Reza Asefi).

По его словам, президент США Джордж Буш, обвиняя другие государства в поддержке терроризма, пытается дезавуировать внутренние проблемы США.

"Очевидно, что сегодня американская администрация, пытаясь отвлечь внимание общественности от внутренних проблем страны, клевещет на другие страны. У Америки нет не только серьезных намерений в борьбе с терроризмом, но эта страна сама является пособником терроризма", - добавил он.

Накануне президент США Джордж Буш, выступая на авиабазе Боллинг под Вашингтоном, заявил, что радикальный исламизм стремится получить контроль над Ираком и превратить его в плацдарм вооруженной борьбы против "умеренных мусульманских правительств". По мнению главы американской администрации, Иран и Сирия активно содействуют этому процессу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала