Рейтинг@Mail.ru
Иранский МИД назвал обвинения Великобритании ложными - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иранский МИД назвал обвинения Великобритании ложными

Читать ria.ru в
Официальный представитель МИД Исламской Республики Хамид Реза Асефи (Hamid Reza Asefi) назвал обвинения Великобритании в причастности Исламской Республики к гибели британских солдат на юге Ирака ложными.

ТЕГЕРАН, 5 окт - РИА Новости. Официальный представитель МИД Исламской Республики Хамид Реза Асефи (Hamid Reza Asefi) назвал обвинения Великобритании в причастности Исламской Республики к гибели британских солдат на юге Ирака ложными.

"Обвинения британской стороны в причастности Ирана к убийству британских солдат на юге Ирака и контрабанде оружия в эту страну являются ложными", - говорится в распространенном в среду заявлении представителя иранского МИД.

"Если у британцев есть документальные подтверждения своих обвинений, тогда пусть они их предоставят. Однако очевидно, что таких доказательств у них нет", - добавил Асефи.

По мнению Асефи, Великобритания, понимает, что не в состоянии справится с кризисом в Ираке и обеспечить стабильность в этой стране, а потому пытается переложить вину за происходящее на другие государства.

Иранский дипломат отметил, что политика Исламской Республики в отношении Ирака носит "конструктивный характер, и это признают иракские официальные лица".

В среду внешнеполитическое ведомство Великобритании обвинило Иран в содействии убийствам британских солдат на территории Ирака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала