Рейтинг@Mail.ru
МИД России призывает Иран не отказываться от соблюдения доппротокола - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД России призывает Иран не отказываться от соблюдения доппротокола

Читать ria.ru в
Исходим из того, что интересам нормализации ситуации вокруг ядерной программы Ирана отвечает продолжение Тегераном инициативного сотрудничества с МАГАТЭ, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. МИД России призывает Иран не отказываться от соблюдения дополнительного протокола к соглашению о гарантиях с МАГАТЭ.

"Исходим из того, что интересам нормализации ситуации вокруг ядерной программы Ирана отвечает продолжение Тегераном инициативного сотрудничества с МАГАТЭ с целью скорейшего закрытия остающихся к Ирану вопросов и соблюдение им добровольно принятых на себя обязательств, в том числе и Дополнительного протокола к Соглашению о гарантиях с МАГАТЭ", - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ относительно планов Ирана прекратить применение дополнительного протокола к соглашению о гарантиях с МАГАТЭ.

В МИД России подчеркнули, что добровольное применение Ираном положений документа, который эта страна подписала в 2003 году, но пока не ратифицировала, - чрезвычайно важная мера доверия, отказ от которой не будет способствовать урегулированию иранской ядерной проблемы в рамках МАГАТЭ.

Парламент Ирана завершает выработку документа, обязывающего правительство страны прекратить действие дополнительного протокола в случае усиления давления с целью заставить иранскую сторону отказаться от права на развитие собственного ядерного топливного цикла, напомнили в МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала