Рейтинг@Mail.ru
Газета: возможно, Березовский приобрел латвийский телеканал - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газета: возможно, Березовский приобрел латвийский телеканал

Читать ria.ru в
Газета "Час" напоминает, что на пресс-конференции в Риге Березовский прямо заявил, что у него есть интерес к некоторым проектам в сфере средств массовой информации.

РИГА, 4 авг - РИА "Новости", Юрий Гуральник. Борис Березовский, возможно, приобрел латвийский телеканал, сообщает газета "Час".

На прошлой неделе сменились владельцы латвийского телевизионного канала TV5. Согласно информации, представленной отделом саморекламы и общественных отношений канала, все акции TV5 приобрело ООО "Bete".

"Как стало известно "Часу" из неофициальных источников, не исключено, что канал TV5 приобрел не кто иной, как беглый российский олигарх Борис Березовский", - пишет газета.

Газета "Час" напоминает, что на пресс-конференции в Риге Березовский прямо заявил, что у него есть интерес к некоторым проектам в сфере средств массовой информации.

"Теперь стало ясно, в чем выразился этот интерес", - пишет газета.

"Судя по всему, начинает сбываться и еще один прогноз - о том, что некие российские политические силы хотят превратить Латвию в центр антипутинской оппозиции. Но эту "руку Москвы" у нас упорно не замечают", - отмечает газета "Час".

Березовский приехал в Ригу 25 февраля с британским паспортом на имя Платона Еленина. В Риге он организовал пресс-конференцию и через несколько часов покинул Латвию.

Березовский заявил журналистам, что у него пока нет деловых интересов в Латвии, но, возможно, они скоро появятся. Он сообщил также, что его интересует покупка средств массовой информации, а также недвижимости.

Осенью 2003 года российский бизнесмен Березовский, против которого Генеральной прокуратурой России возбуждено уголовное дело по статье 147 часть 3 УК РСФСР (мошенничество при отягчающих обстоятельствах), получил политическое убежище в Великобритании. В декабре того же года ему был выдан документ для поездок на имя Платона Еленина.

Генпрокуратура утверждает, что руководители компании "ЛогоВАЗ" Березовский, Патаркацишвилли и Дубов совершили хищение средств, вырученных от продажи в 1994-1995 годах более двух тысяч автомобилей, переданных "ЛогоВАЗу" на реализацию "АвтоВАЗом".

В сентябре 2004 года Прокуратура Московской области предъявляла Березовскому обвинения по двум статьям УК РФ - ст.159 "мошенничество" и ст.286, часть 3 - "превышение должностных полномочий". Ему вменяются мошеннические действия, повлекшие незаконное изъятие из федеральной собственности земельного участка с домом в Красногорском районе Московской области. В связи с тем, что Березовский скрылся от следствия за пределами России, 21 сентября 2004 года он был объявлен в международный розыск, была выдана санкция на его арест.

С паспортом на имя Платона Еленина Березовский приезжал в Грузию и на Украину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала