Рейтинг@Mail.ru
Посольство РФ в Швейцарии не получало информации об аресте Адамова - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ в Швейцарии не получало информации об аресте Адамова

Читать ria.ru в
Федеральная прокуратура Швейцарии также пока не комментирует информацию газеты New-York Times, сообщившей в среду об аресте 65-летнего Адамова.

ЖЕНЕВА, 4 мая - РИА "Новости", Екатерина Андрианова. Посольство России в Швейцарии пока не получало никакой информации об аресте в Берне бывшего министра атомной энергетики РФ Евгения Адамова.

"Мы об этом пока ничего не знаем", - сказал РИА "Новости" представитель российского посольства Игорь Петров.

Он подтвердил, что дочь Адамова уже давно проживает в швейцарском городе Цуг. По словам Петрова, Адамов, скорее всего, приехал в Швейцарию как частное лицо, поэтому российское посольство в Берне не было проинформировано об этом инциденте.

Федеральная прокуратура Швейцарии также пока не комментирует информацию газеты New-York Times, сообщившей в среду об аресте 65-летнего Адамова.

По информации газеты, Адамов, возглавлявший Минатом РФ в 1998-2001 годах, был арестован в понедельник в Берне, куда он приехал, чтобы урегулировать финансовые проблемы своей дочери.

В настоящее время, сообщает NYT со ссылкой на американского адвоката Адамова, экс-министра ожидает экстрадиция в США, где ему могут быть предъявлены обвинения в мошенничестве и отмывании денег.

Американские власти обвиняют Адамова в присвоении до $9 миллионов, которые были выделены России министерством энергетики США на улучшение системы ядерной безопасности, пишет газета.

По сообщению NYT, обвинения были предъявлены прокуратурой города Питтсбург, где Адамов является одним из совладельцев консалтинговой компании.

Прокуроры обвиняют Адамова в переводе денег на банковские счета в Делавере и Пенсильвании, сообщил газета адвокат экс-министра Лэнни Бройер из Вашингтона, который называет эти обвинения беспочвенными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала