Рейтинг@Mail.ru
Начались переговоры правительства Индонезии с сеператистами - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начались переговоры правительства Индонезии с сеператистами

Читать ria.ru в
Посредником в переговорах, как и раньше, выступает бывший президент Финляндии Мартти Ахтисаари - основатель организации "Инициатива кризисного управления".

ХЕЛЬСИНКИ, 12 апр - РИА "Новости", Ольга Андрианова. Третий раунд переговоров между правительством Индонезии и "Движением за освобождение Ачеха" начался во вторник в Хельсинки. Об этом объявила организация "Инициатива кризисного управления", которая выступает инициатором и организатором этих переговоров.

Посредником в переговорах, как и раньше, выступает бывший президент Финляндии Мартти Ахтисаари - основатель организации "Инициатива кризисного управления". Сначала он встретился по отдельности с представителями правительства Индонезии и "Движения за освобождения Ачеха", а потом переговоры продолжились в полном составе.

На переговоры отведено шесть дней. Планируется обсудить возможность предоставления Ачеху самоуправления в составе Индонезии, его форму, а также вопросы амнистии, безопасности и контроля за выполнением сторонами обязательств по перемирию.

Первый раунд переговоров прошел в Хельсинки 27-29 января, второй - 21-23 февраля 2005 года.

Мирные переговоры между правительством Индонезии и "Движением за освобождение Ачеха" были прекращены в 2003 году. Однако сразу после катастрофы, вызванной землетрясением и цунами в конце прошлого года, стороны договорились о перемирии и выразили желание продолжить прерванные переговоры.

"Движение за освобождение Ачеха" ведет военные действия против правительства Индонезии с 1976 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала