Рейтинг@Mail.ru
Кондолиза Райс: выборы стали замечательным днем для иракцев - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кондолиза Райс: выборы стали замечательным днем для иракцев

Читать ria.ru в
"Это начало нового дня для Ирака", - отметила Райс, признав при этом, что высокая явка была отмечена не на всей территории Ирака.

ВАШИНГТОН, 30 янв - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что состоявшиеся в воскресенье в Ираке выборы стали "замечательным днем для иракского народа".

"По всей стране, несмотря на запугивания, несмотря на угрозы со стороны аз-Заркави, который бросил прямой вызов демократии, иракские избиратели демонстрируют большую явку", - сказала госсекретарь в воскресенье в эфире телекомпании "Фокс".

"Это начало нового дня для Ирака", - отметила Райс, признав при этом, что высокая явка была отмечена не на всей территории Ирака.

"Они (выборы) не являются идеальными и в ряде частей страны, где уровень насилия был высоким, людей удалось запугать", - сказала госсекретарь.

Райс сообщила, что два часа назад разговаривала с президентом США Джорджем Бушем и обсуждала с ним ход голосования в Ираке.

"Он (Буш) сообщил, что невероятно воодушевлен иракским народом", - сказала глава американского внешнеполитического ведомства, добавив, что в Ираке "мы видим, как видели это в Афганистане и недавно на палестинских территориях и на Украине, желание народа самостоятельно определять свою судьбу".

В Ираке в 17.00 мск завершилось голосование на всеобщих выборах. По данным избирательной комиссии страны, явка составила около 72%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала