Рейтинг@Mail.ru
В Сингапуре проходят всеобщие выборы - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сингапуре проходят всеобщие выборы

Читать ria.ru в
В субботу в Сингапуре проходят всеобщие выборы. Правда, победитель уже известен - это Народная партий действий, которая в 9-й раз с основания независимого города-государства будет править страной. Голосование является формальной процедурой, так как оппозиция выставила своих кандидатов лишь в 29 из 84 округов. В остальных кандидаты от правящей партии уже прошли в парламент без борьбы. Сингапурская правящая партия монополизировала парламент с 1965 года. Как правило, оппозиция не завоевывает более 2-3 мест в законодательном собрании, лишь в 1991 году оппозиция получила рекордные 4 места в парламенте. На предыдущих всеобщих выборах в 1997 году правящая партия выиграла 81 из 83 парламентских мест. Оппозиция утверждает, что жесткий правящий режим, отсутствие свободы слова, а также доступа к СМИ, полностью контролируемым государством, ставят ее кандидатов в неравные условия. Со своей стороны, премьер-министр Сингапура Го Чок Тонг считает, что практически единодушная поддержка правящей...
КУАЛА-ЛУМПУР, 3 ноября. /Корр. РИА "Новости" Константин Слюсаренко/. В субботу в Сингапуре проходят всеобщие выборы. Правда, победитель уже известен - это Народная партий действий, которая в 9-й раз с основания независимого города-государства будет править страной.

Голосование является формальной процедурой, так как оппозиция выставила своих кандидатов лишь в 29 из 84 округов. В остальных кандидаты от правящей партии уже прошли в парламент без борьбы.

Сингапурская правящая партия монополизировала парламент с 1965 года. Как правило, оппозиция не завоевывает более 2-3 мест в законодательном собрании, лишь в 1991 году оппозиция получила рекордные 4 места в парламенте.

На предыдущих всеобщих выборах в 1997 году правящая партия выиграла 81 из 83 парламентских мест.

Оппозиция утверждает, что жесткий правящий режим, отсутствие свободы слова, а также доступа к СМИ, полностью контролируемым государством, ставят ее кандидатов в неравные условия.

Со своей стороны, премьер-министр Сингапура Го Чок Тонг считает, что практически единодушная поддержка правящей партии населением объясняется тем, что Сингапур стал одним из самых процветающих в мире государств под руководством нынешней правящей партии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала