Рейтинг@Mail.ru
Более тысячи фур вынужденно встали на трассе М-5 из-за снегопада - РИА Новости, 20.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более тысячи фур вынужденно встали на трассе М-5 из-за снегопада

© МеркаторТрасса М-5 в Самарской области
Трасса М-5 в Самарской области
Читать ria.ru в
Более тысячи большегрузных автомобилей скопилось в местах стоянок на территории Самарской области на трассе М-5 из-за снегопада, созданный при областном правительстве оперативный штаб принимает меры для нормализации дорожной ситуации, сообщает в воскресенье пресс-служба правительства Самарской области.

САМАРА, 20 мар - РИА Новости, Елена Бубнова. Более тысячи большегрузных автомобилей скопилось в местах стоянок на территории Самарской области на трассе М-5 из-за снегопада, созданный при областном правительстве оперативный штаб принимает меры для нормализации дорожной ситуации, сообщает в воскресенье пресс-служба правительства Самарской области.

"Существенное ухудшение погодных условий на автомагистрали М-5 в Оренбургской области и Республике Татарстан, сопровождавшееся выпадением большого количества осадков в течение последней недели, привело к осложнению дорожной ситуации на федеральной трассе. Из-за обледенения дорожного покрытия и появления снежных заносов произошла задержка движения большегрузного транспорта", - говорится в сообщении.

Дорожные службы, сотрудники МЧС и ГИБДД прилагают все усилия для уборки снега, расчистки дороги и организации помощи водителям. Для оказания помощи водителям большегрузного транспорта в местах стоянок и вдоль трассы М-5 организован подвоз воды, питания, обеспечено необходимое количество ГСМ, отмечают в облправительстве.

Управление ГИБДД по Самарской области рекомендует водителям временно воздержаться от поездок в направлении Оренбургской области и Татарстана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала