Рейтинг@Mail.ru
Холода и снегопады добрались до северо-востока США - РИА Новости, 12.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Холода и снегопады добрались до северо-востока США

© REUTERS / Gary HershornСнежная буря в Нью-Джерси 11 января 2011 года
Снежная буря в Нью-Джерси 11 января 2011 года
Читать ria.ru в
Снегопад, обошедший стороной Вашингтон в дни рождественских каникул, на этот раз настиг и американскую столицу. Снег пошел во вторник вечером и привел к заметному замедлению движения на дорогах и отмене авиарейсов в столичных аэропортах.

ВАШИНГТОН, 12 янв - РИА Новости, Мария Табак. Холода и снегопады, парализовавшие юг США, передвинулись на северо-восток и привели к ДТП, отменам авиарейсов и объявлению режима ЧП в ряде районов, передает корреспондент РИА Новости.

Снегопад, обошедший стороной Вашингтон в дни рождественских каникул, на этот раз настиг и американскую столицу. Снег пошел во вторник вечером и привел к заметному замедлению движения на дорогах и отмене авиарейсов в столичных аэропортах. Такая же погода установилась в соседних со столичным округом Колумбия штатах Мэриленд и Виргиния.

Городские власти, помня о снегопадах прошлого года и полной остановке жизни в городе на целую неделю, основательно подготовились к зимней погоде. На крупных магистралях на этот раз можно видеть снегоочистители и машины, посыпающие асфальт солью.

К снегопадам готовятся Пенсильвания и Массачусетс. В Бостоне в среду в связи с ожидающимся снегопадом будут закрыты государственные школы, а в Филадельфии объявлен режим чрезвычайного положения, позволяющий местным властям выделять дополнительные ресурсы на борьбу с непогодой.

На данный момент, по меньшей мере, в 30 штатах действуют предупреждения о тяжелых погодных условиях. В Луизиане, Алабаме, Джорджии, Северной Каролине и Южной Каролине сохраняется режим ЧП. В этих штатах запрещено движение по некоторым отрезкам магистралей, в аэропортах отменяются рейсы, также отмечаются перебои в работе почты: почтовая служба UPS не работала во вторник ни в Северной, ни в Южной Каролине, ни в Джорджии, ни в Алабаме. Почтовая служба США едва смогла обслужить половину своих клиентов в штате Джорджия и в районе главного мегаполиса американского Юга - Атланты.

Авиакомпания Delta отменила во вторник примерно 1,7 тысячи рейсов и отменит порядка 800 в среду. Все американские авиакомпании призывают пассажиров, прежде чем выходить из дома, проверять статус своих рейсов.

Во всех охваченных непогодой штатах участились случаи аварий на дорогах, а самым популярным пожеланием стало "Будь осторожен". Дорожная полиция призывает автомобилистов к максимальной бдительности и просит не садиться за руль без необходимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала