Рейтинг@Mail.ru
Синоптики не ждут повторения разрушительного урагана в Ленобласти - РИА Новости, 30.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Синоптики не ждут повторения разрушительного урагана в Ленобласти

Читать ria.ru в
Ураган, бушевавший Ленинградской области в ночь на пятницу, в ближайшее время не повторится, несмотря на прогнозируемые в ближайшие два дня ливневые дожди и грозы, сообщила РИА Новости представитель петербургского Гидрометцентра.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 июл - РИА Новости. Ураган, бушевавший Ленинградской области в ночь на пятницу, в ближайшее время не повторится, несмотря на прогнозируемые в ближайшие два дня ливневые дожди и грозы, сообщила РИА Новости представитель петербургского Гидрометцентра.

Власти Ленинградской области до сих пор ликвидируют последствия урагана, унесшего жизнь троих человек. Еще 14 человек пострадали, в том числе четверо - тяжело. Кроме того, ураган повалил множество деревьев, оставил без электроснабжения семь районов области, привел к задержке 20-ти пассажирских поездов, следующих по Октябрьской железной дороге.

"В субботу вечером и в ночь на пятницу в Петербурге и в западных районах Ленобласти из-за прохождения холодного фронта ожидаются ливневые дожди и грозы. При грозе отдельные порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Такого урагана, как в ночь на пятницу, не будет", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, ночью температура воздуха составит 12-17 градусов тепла, днем столбики термометров поднимутся до 22-28 градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала