Рейтинг@Mail.ru
Наводнение в Мьянме унесло жизни 46 человек - РИА Новости, 17.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Наводнение в Мьянме унесло жизни 46 человек

Читать ria.ru в
Наводнение и оползни, вызванные проливными дождями, стали причиной гибели 46 человек на западе Мьянмы. Еще 48 человек погибло на территории соседнего государства Бангладеш. 25 человек считаются пропавшими без вести.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Наводнение и оползни, вызванные проливными дождями, стали причиной гибели 46 человек на западе Мьянмы, сообщает агентство Рейтер.

"Двадцать восемь человек погибли в поселке Маунгдо (Maungdaw), 18 погибли и четверо получили ранения в поселке Бутидаунг (Buthidaung)", - цитирует агентство сообщение государственного телеканала MRTV.

Наводнение разрушило несколько мостов и затопило дороги. По данным местных сейсмологов, только за день в Маунгдо, который расположен на границе с Бангладеш, выпало 34 сантиметра осадков.

На территории Бангладеш погибли по меньшей мере 48 человек, около 25 человек считаются пропавшими без вести, сообщили во вторник власти соседнего государства.

Больше всего пострадал известный курортный район Кокс Базар, расположенный у границы с Мьянмой.

В Бангладеш начался сезон летних муссонных дождей, которые идут здесь с июня по сентябрь. В этот период нередки сели и оползни, вызванные мощными дождевыми потоками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала