Рейтинг@Mail.ru
Шквалистый ветер обрушился на Японию, один человек погиб - РИА Новости, 20.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Шквалистый ветер обрушился на Японию, один человек погиб

Читать ria.ru в
На южном японском острове Кюсю порывы ветра достигали 23,5 метра в секунду. В городе Китакюсю погибла женщина от удара сорванной ветром металлической крыши автомата по приему денег. Шесть человек в Китакюсю получили ранения от ветра.

ТОКИО, 20 мар - РИА Новости, Ксения Нака. Шквалистый ветер, причиной которого стала стремительно распространившаяся над Японией область низкого давления, обрушился в субботу на всю территорию страны, сообщило метеорологическое управление страны.

На южном японском острове Кюсю порывы ветра достигали 23,5 метра в секунду. Встречный ветер такой силы практически лишает человека возможности двигаться вперед. В городе Китакюсю погибла женщина от удара сорванной ветром металлической крыши автомата по приему денег. Шесть человек в Китакюсю получили ранения от ветра.

По прогнозам синоптиков, ветер усилится к вечеру воскресенья. Его скорость будет достигать на западе страны около 18 метров в секунду, на востоке и севере - до 23-25 метров в секунду. Высота морской волны может достигать шести метров.

Метеорологическое управление просит граждан быть осторожными при выходе на улицу и воздержаться от поездок в горы и на море.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала