Рейтинг@Mail.ru
Ульяновск готовится к весеннему паводку - РИА Новости, 10.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ульяновск готовится к весеннему паводку

Читать ria.ru в
Ульяновск, стоящий не берегах Волги и Свияги, приступил к подготовке к весеннему паводку, сообщил РИА Новости в среду начальник управления гражданской защиты города Сергей Цывочка.

УЛЬЯНОВСК, 10 мар - РИА Новости, Елена Скачилова. Ульяновск, стоящий не берегах Волги и Свияги, приступил к подготовке к весеннему паводку, сообщил РИА Новости в среду начальник управления гражданской защиты города Сергей Цывочка.

Соответствующее распоряжение подписал мэр Ульяновска Сергей Ермаков.

"Для предупреждения и ликвидации последствий паводка мэрией определен комплекс мер по защите сооружений городского хозяйства. Мы рассчитали силы и средства, которые потребуются для безболезненного прохождения периода обильного таяния снега. Подготовили помещения для размещения людей в случае эвакуации", - сказал собеседник агентства.

По его прогнозам, во время паводка могут быть подтоплены 194 частных дома с населением около шестисот  человек.

"Под угрозой затопления находятся восемь сел близ Ульяновска. Всем жителям розданы инструкции с информацией как вести себя во время чрезвычайной ситуации. По мере необходимости эвакуировать людей будут в две городские гостиницы и помещения семи общеобразовательных школ", - сказал Цывочка.

Он также сообщил, что городские спасатели уже направили заявку в главное управление МЧС России по региону на проведение взрывных работ  по разрушению льда на реке Свияга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала