Рейтинг@Mail.ru
Штаб-квартира ООН и школы Нью-Йорка закрыты из-за угрозы снегопада - РИА Новости, 10.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Штаб-квартира ООН и школы Нью-Йорка закрыты из-за угрозы снегопада

© REUTERS / Yuri Gripas Снегопад в Вашингтоне
Снегопад в Вашингтоне
Читать ria.ru в
Метеорологи утверждают, что на этот раз городу не избежать снегопада, который будет продолжаться в течение суток, временами переходя в метель из-за сильного ветра - до 70 км/ч.

НЬЮ-ЙОРК, 10 фев - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Штаб-квартира ООН, все школы Нью-Йорка и большинство государственных учреждений, расположенных в крупнейшем городе США, будут закрыты в среду из-за надвигающегося снегопада, передает корреспондент РИА Новости.

По данным метеорологов, снегопад обрушится на мегаполис после полуночи среды (08.00 мск) и в течение ночи выпадет от 300 до 450 миллиметров снега. Подобными прогнозами синоптики пугали нью-йоркцев и в минувшую пятницу, перед тем, как снежная буря завалила Вашингтон, Филадельфию, Балтимор и другие города Восточного побережья, но так и не добралась до Нью-Йорка, лишь слегка припорошив окраины самого южного из пяти районов города - Стейтен-айленд.

Впрочем, теперь метеорологи утверждают, что на этот раз городу не избежать снегопада, который будет продолжаться в течение суток, временами переходя в метель из-за сильного ветра - до 70 км/ч.

В связи с этим мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг еще во вторник днем принял решение о закрытии всех государственных школ города - эта мера коснется 1,1 миллиона учеников. Закрывается и подавляющее большинство частных школ города. Подобные же меры вводятся в прилегающих к Нью-Йорку округах Вестчестер, Саффолк, Нассау, а также в соседнем с Нью-Йорком штате Нью-Джерси, южные районы которого были засыпаны снегом еще в прошлую пятницу.

Мэр также призвал горожан оставить дома автомобили и пользоваться общественным транспортом - во избежание дополнительных пробок и аварий. Впрочем, из-за непогоды осложнения возникнут и на городских линиях - в метро, пригородных электричках и на автобусных маршрутах. Из-за того, что значительная часть путей нью-йоркского метро проходит под открытым воздухом, увеличатся интервалы движения между поездами, а некоторые поезда будут отменены - об этом уже предупредили в Департаменте транспорта Нью-Йорка.

О закрытии на весь день в среду штаб-квартиры ООН объявила пресс-служба организации. "Из-за плохих погодных условий здание штаб-квартиры ООН в среду будет официально закрыто. Никаких мероприятий не планируется", - сообщили РИА Новости в пресс-службе.

Впрочем, пока в Нью-Йорке снег еще не выпал, стоит безветренная погода при температуре около нуля градусов по Цельсию. Тем не менее по улицам города уже начинают разъезжать автомобили, разбрасывающие соль. По заверениям местных властей, они будут работать всю ночь, а с утра те же машины начнут разгребать выпавший снег.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала