Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Владивостока остается закрытым из-за снежного циклона - РИА Новости, 06.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Аэропорт Владивостока остается закрытым из-за снежного циклона

Читать ria.ru в
На данный момент на прилет и вылет задерживаются 18 авиарейсов из Москвы, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского, Магадана, Новосибирска, Хабаровска, южнокорейского Сеула и японского города Тоямы, уточнил диспетчер авиапредприятия.

ВЛАДИВОСТОК, 6 мар - РИА Новости, Антон Воробьев. Аэропорт Владивостока, закрытый в пятницу утром на прием и отправку самолетов, будет открыт не ранее 18.00 по местному времени (11.00 мск), сообщил РИА Новости диспетчер авиапредприятия.

Циклон, сопровождаемый ветром, порывы которого достигают 15-20 метров в секунду, принес ночью дождь на южное побережье Приморья, перешедший вскоре в мокрый снег. Гололед на ведущих магистралях Владивостока и на дорогах региона с утра спровоцировал огромные автомобильные пробки. Налипание мокрого снега на проводах линий электропередачи создало реальную угрозу возникновения энергоаварий.

"Ранее из-за циклона аэропорт Владивостока был закрыт до 12.00 по местному времени (5.00 мск), но было принято решение о продлении до 18.00 (11.00 мск)", - сказал собеседник агентства. По его словам, сейчас продолжается расчистка взлетно-посадочной полосы от снега.

На данный момент на прилет и вылет задерживаются 18 авиарейсов из Москвы, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского, Магадана, Новосибирска, Хабаровска, южнокорейского Сеула и японского города Тоямы, уточнил он.

Синоптики прогнозируют, что к вечеру пятницы циклон выйдет на север Японского моря. Его влияние распространится на Хабаровский край, Сахалин и Курилы.

Субботней ночью стихия минует Татарский пролив, разделяющий материк и остров Сахалин, и начнет оказывать влияние на южную часть Охотского моря. В субботу в Приморье местами сохранится небольшой снег. На побережье будет властвовать сильный северный ветер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала