Рейтинг@Mail.ru
Метеорологи надеются, что в Москве наступающий Новый год будет снежным - РИА Новости, 13.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Метеорологи надеются, что в Москве наступающий Новый год будет снежным

Читать ria.ru в
"По прогнозам Гидрометцентра зима 2008-2009 будет холоднее, чем прошлогодняя, однако, температуры зимой будут отличаться от нормы в положительную сторону", - сказал Ляхов. Прошлогодняя зима не порадовала жителей столичного региона снегом - осадки в основном были в виде дождя.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Долгосрочный метеопрогноз для Москвы не дает уверенности в том, что снег на Новый год будет точно, однако надежда, что он порадует город все-таки есть, сказал в четверг журналистам генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

"Надеюсь, что в Новый год снег будет, хотя бы мокрый", - сказал он.

В общем и целом, по словам Ляхова, предстоящая зима в Москве будет холоднее, чем прошлая. "По прогнозам Гидрометцентра зима 2008-2009 будет холоднее, чем прошлогодняя, однако, температуры зимой будут отличаться от нормы в положительную сторону", - сказал он.

Прошлогодняя зима не порадовала жителей столичного региона снегом - осадки в основном были в виде дождя.

"Норма снега за зиму для Москвы порядка 160 сантиметров, такие зимы и даже с большим количеством осадков были в 2004-2005 годах, в прошлом году выпало около 100 сантиметров за зиму", - рассказал гендиректор Гидрометеобюро.

Однако зимней погоды, по словам метеоролога, москвичам ожидать стоит. "В декабре ночные температуры в среднем будут составлять минус 5-10, в январе-феврале ночная температура будет преобладать от минус 10 до минус 15 градусов", - сказал метеоролог. Не исключив при этом, что зимой москвичей могут ждать 20-градусные морозы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала