Рейтинг@Mail.ru
"Бабье лето" наступит в Москве в конце первой недели сентября - РИА Новости, 29.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Бабье лето" наступит в Москве в конце первой недели сентября

Читать ria.ru в
Недолго холодный северный ветер будет гулять по Московской области. Уже в середине следующей недели начнется постепенное повышение температуры воздуха, и к концу недели погода может быть совсем летней.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Тепло вернется в Москву и Подмосковье в конце первой недели сентября, днем воздух прогреется почти до плюс 20, сообщает сайт "Метеоновости".

"Недолго холодный северный ветер будет гулять по Московской области. Уже в середине следующей недели атмосферное давление подрастет, ветер подует с запада, в облаках будет все больше просветов. И начнется постепенное повышение температуры воздуха. К концу недели погода может быть совсем летней: ночью около плюс 10-12 градусов, а днем максимальная температура приблизится к плюс 20", - говорится в сообщении.

"Но так как это уже сентябрь, такой всплеск тепла вполне можно отнести к периоду, называемому в народе "бабье лето", - отмечают синоптики.

Последний летний уикэнд в Москве и Подмосковье будет по-осеннему холодным - воздух прогреется лишь до 10-11 градусов. В День знаний школьникам и студентам придется одеться потеплее, ведь температура воздуха в столице составит плюс 8-10, в области - от 7 до 12 градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала