Рейтинг@Mail.ru
Осьминог Пауль предсказал, что чемпионом мира по футболу будет Испания - РИА Новости, 09.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осьминог Пауль предсказал, что чемпионом мира по футболу будет Испания

© REUTERS / Wolfgang Rattay Осьминог Пауль предсказал, что чемпионом мира по футболу будет Испания
Осьминог Пауль предсказал, что чемпионом мира по футболу будет Испания
Читать ria.ru в
Предсказание Пауля транслировал в прямом эфире телеканал N-24. Финальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Испании и Нидерландов состоится 11 июля.

БЕРЛИН, 9 июл - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Осьминог Пауль, который живет в океанариуме в Оберхаузене и до сих пор правильно угадывал исход всех матчей чемпионата мира по футболу 2010 с участием Германии, в пятницу предсказал победу на чемпионате сборной Испании.

Предсказание Пауля транслировал в пятницу в прямом эфире телеканал N-24. Финальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Испании и Нидерландов состоится 11 июля.

Как отмечали накануне представители океанариума, Пауль является специалистом по Германии, поэтому сложно говорить о точности его прогноза в отношении игр других команд.

Процедура предсказания не меняется с самого первого матча немецкой команды в ЮАР. В аквариум Пауля опускают два стеклянных ящика с флагами команд, которым предстоит играть. В каждом из ящиков лежит моллюск, которыми питается Пауль. Осьминог выбирает еду из одного из ящиков. Как отмечает руководство океанариума, прогнозы Пауля на чемпионате в отношении немецкой команды пока сбываются на 100%. На чемпионате-2010 осьминог предсказал Германии поражение от сборной Сербии, а также победы немцев над Австралией, Ганой, Англией и Аргентиной.

В этот раз Пауль взял моллюска из ящика с флагом Испании. Накануне нидерландская газета De Telegraaf опубликовала фотографию, на которой осьминог предсказывает победу голландской сборной.

После того, как команда Германии проиграла в полуфинале сборной Испании со счетом 1:0, в Германии зазвучали призывы съесть Пауля, многочисленные болельщики с радостью озвучивали самые разнообразные рецепты приготовления головоногого.

В свою очередь, испанские политики заявили, что готовы защитить Пауля от нападок. Министр промышленности, торговли и туризма Мигель Себастьян с иронией сказал, что если сборная Испании выиграет в финале у голландцев, в стране могут вырасти экономические показатели, а осьминога "следовало бы привезти в Испанию и объявить национальным героем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала