Рейтинг@Mail.ru
Дунга собирается покинуть пост наставника сборной Бразилии по футболу - РИА Новости, 02.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дунга собирается покинуть пост наставника сборной Бразилии по футболу

Читать ria.ru в
Тренер сборной Бразилии по футболу Дунга дал понять, что он не намерен продолжать работу на своем посту после поражения от сборной Нидерландов в четвертьфинале чемпионата мира в ЮАР, сообщает Рейтер.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Тренер сборной Бразилии по футболу Дунга дал понять, что он не намерен продолжать работу на своем посту после поражения от сборной Нидерландов в четвертьфинале чемпионата мира в ЮАР, сообщает Рейтер.

В пятницу пентакампеоны уступили "оранжевым" со счетом 1:2 и, как и на предыдущем чемпионате мира, завершили борьбу в четвертьфинале мундиаля.

"Когда я пришел в сборную, мы знали, что я буду тренировать ее четыре года, - отметил Дунга, который сменил Карлоса Альберто Паррейру сразу после ЧМ-2006 в Германии. - Это грустно, это сложно принять, никто не готовится к поражению".

Сам 46-летний специалист в качестве капитана сборной привел бразильцев к титулу чемпионов мира в 1994 году. Его назначение наставником национальной команды выглядело неожиданным, поскольку до этого он не имел тренерского опыта, и объяснялось необходимостью улучшением дисциплины в коллективе.

Под руководством Дунги Бразилия выиграла Кубок Америки в 2007 году, Кубок Конфедераций в 2009-м, а также финишировала на первом месте по итогам отборочного цикла к ЧМ-2010. Он оставил за бортом турнира полузащитника "Милана" Роналдиньо, а также подвергался критике со стороны болельщиков и специалистов за "небразильский", силовой и незрелищный стиль игры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала