Рейтинг@Mail.ru
ФИФА напомнила Франции о запрете на вмешательство властей в дела FFF - РИА Новости, 27.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФИФА напомнила Франции о запрете на вмешательство властей в дела FFF

© Фото : FFFСборная Франции по футболу. Архив
Сборная Франции по футболу. Архив
Читать ria.ru в
"Мы поговорили с представителями министерства спорта и напомнили им, что стоит быть очень аккуратными, поскольку существует автономия футбола", - заявил генеральный секретарь ФИФА Джером Вальке.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Международная федерация футбола (ФИФА) предупредила министерство спорта Франции, что готова применить санкции в случае вмешательства в дела Французской федерации футбола (FFF) в связи с провалом сборной на чемпионате мира, сообщает Daily Mirror.

Министр спорта Франции Розлин Башло заявила, что правительство будет вынуждено принять участие в разборе неудачного выступления "трехцветных", которые не смогли преодолеть групповой этап ЧМ. Форвард Николя Анелька был отчислен из состава команды за оскорбления в адрес тренера Раймона Доменека, а на следующий день остальные игроки отказались тренироваться в знак протеста против наказания Анелька.

"Мы поговорили с представителями министерства спорта и напомнили им, что стоит быть очень аккуратными, поскольку существует автономия футбола. Они могут встречаться, обсуждать, требовать извинений, но они должны быть осторожными, поскольку если вмешательство случится, то ФИФА моментально отреагирует, как и в случае с любой другой страной. Я хочу сказать, что ФИФА будет пристально следить за тем, что происходит во Франции", - отметил генеральный секретарь ФИФА Джером Вальке.

По его словам, это было не предупреждение, а совет.

"Мы рассказали, как работает футбольная структура. Коротко говоря - никто не вправе требовать отставки кого-либо. Существует система управления футболом во всем мире, и она контролируется ФИФА. Мы всегда наблюдаем и напоминаем людям, как устроена футбольная пирамида. Я надеюсь, что нам удастся избежать ситуации, в которой нам придется признать, что имело место вмешательство. Мы не озабочены ситуацией, мы просто внимательно следим за проблемой", - пояснил Вальке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала