Сборная США обыграла алжирцев на чемпионате мира по футболу - РИА Новости, 23.06.2010

Сборная США обыграла алжирцев на чемпионате мира по футболу

© REUTERS / Brian SnyderФутболисты сборной США
Футболисты сборной США
По количеству голевых моментов американцы заметно превзошли соперника. Возможность забить имели Джози Алтидор, Клинт Демпси, Эдсон Баддл, Лэндон Донован, но мяч упорно не шел в ворота африканской команды. На 20-й минуте рефери отменил гол Демпси, зафиксировав офсайд.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Сборная США одержала победу над командой Алжира в 3-м туре группы С на чемпионате мира по футболу - 1:0.

Ко второму тайму арбитр прибавил четыре минуты, и именно в компенсированное время подопечные Боба Брэдли дожали соперника: на первой добавленной минуте на добивании удачно сыграл Донован, причем незадолго до этого хороший момент был у алжирцев - опасно бил Рафик Саифи, но удача была на стороне американцев.

В оставшееся время вторую желтую карточку получил защитник сборной Алжира Антар Яхья.

Лучшим игроком встречи был признан Донован, а его команда вышла в 1/8 финала с первого места в группе.